Вторник, 16.04.2024, 20:34

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


11:10
Жители Шелехова недовольны медицинским обслуживанием
Пациенты жалуются на очереди в регистратуре, главвврач Шелеховской поликлиники адресовал их в инфомат для самостоятельной записи. Полсотни опрошенных жителей Шелехова недовольны медицинским обслуживанием.об этом заявила директор Фонда обязательного медицинского страхования граждан Оксана Фаркова. Вопросы проблем медицины обсудили врачи Шелеховского района. Обсуждался вопрос качества предоставления медицинских услуг, предоставляемых Шелеховской ЦРБ. Жалобы пациентов в основном связаны с очередями в регистратуре. В шелеховских медучреждениях случаи нарушения в оказании лечебной помощи были, и все они зарегистрированы. Также Оксана Фаркова отметила, что согласно анонимному анкетированию, все же 55% опрошенных граждан услугами шелеховских медиков довольны и только у 9% остается негативное мнение. На совете был поднят вопрос о состоянии вакцинации против полиомиелита детей.

"Посетители Шелеховской поликлиники могут самостоятельно записаться на прием к врачу – в холле регистратуры установлен инфомат. Такой опыт успешно реализуется в поликлиниках, где работает электронная запись,”- сказал главврач.

Главный врач Шелеховской ЦРБ Тимур Турлаков и начальник управления образования Татьяна Чернявская довели до сведения присутствующих информацию о мерах, принимаемых в Шелеховском районе, по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции в общеобразовательных, медицинских и социальных учреждениях.

По словам Тимура Турлакова, больница оснащена этим препаратом, вакцинация идет по плану.

Не остались не затронутыми и такие злободневные вопросы как проведение диспансеризации детей-сирот, находящихся в трудной жизненной ситуации; профилактика отказа от новорожденных в родильном отделении; профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Такие мероприятия проводятся регулярно и в кабинете психолога ШЦРБ, и в министерстве социального развития опеки и попечительства Иркутской области по Шелеховскому району.
ИА "Иркутск-Медиа"
Просмотров: 1145 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz