Пятница, 26.04.2024, 04:05

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


07:19
За спасение жизни детей и задержание грабителя Шелеховская полиция отметила жителей Приангарья
Накануне в отделе МВД России по Шелеховскому району за оказанную помощь и неравнодушие чествовали Михаила Иванченко, Бориса Неретина, Антона Николаева.Не так давно работая в Шелехове, жители областного центра Михаил Иванченко и Борис Неретин предотвратили уличное преступление. Проводя работы на световых опорах и услышав женский крик, они обратили внимание на неизвестного мужчину. Он убегал с женской сумкой в руках.
Не раздумывая, Иркутяне стали преследовать неизвестного. Догнав беглеца, они передали его подоспевшему наряду сотрудников полиции. Как выяснилось 34 – летний ранее судимый местный житель похитил сумку у женщины, сидящей на лавочке. В этот вечер на детской площадке она присматривала за маленьким внуком.  
По данному факту органы дознания возбудили уголовное дело. В этот же день похищенную сумку, в которой находились деньги, документы и сотовый телефон вернули владелице. 
Героический поступок Антона Николаева также был по достоинству оценен руководством Шелеховской полиции.
Сообщение о  том, что в больницу доставлены дети с переохлаждением, поступило в полицию 4 ноября из приемного покоя. Выяснилось, что двое подростков 12 и 13 лет играя на неокрепшем льду реки Иркут, провалились в воду и выбраться самостоятельно не смогли. Остановившись на призывы о помощи,  Антон вытащил детей на берег, протянув им автомобильный трос. Совместно с другими очевидцами оказал доврачебную помощь. Благодаря неравнодушию, проявленному в экстренной ситуации, ребята в этот же день благополучно вернулись домой.  
Руководитель отдела, подполковник полиции Павел Герасимов вручив грамоты и ценные подарки, отметил, что подобные события сегодня как никогда значимы для органов внутренних дел. Проявленное неравнодушие и активная гражданская позиция должны послужить примером для других.   
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району  
 
   
   

  

Просмотров: 585 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz