Пятница, 26.04.2024, 17:43

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


07:42
В школах Шелеховского района началось активное внедрение электронных дневников
Переход образовательных учреждений на электронный документооборот начался в Шелеховском районе. Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, несколько классов каждой школы в конце 2013 года зарегистрировались на портале «Дневник.ру», с которым заключён договор министерством образования РФ.На сайте в режиме реального времени можно отследить успеваемость своего ребёнка, сверить расписание уроков, узнать домашнее задание. В шелеховской гимназии работать в этой системе начали все классы за исключением первых, где детей еще не оценивают.
– Учащиеся и родители довольны такой формой работы, – отметила завуч гимназии Ольга Журавлёва-Борн. – Сейчас оценки выставляю раз в неделю, в пятницу, и родители знают, что в субботу могут зайти в электронный дневник. Здесь же можно давать индивидуальные задания, оставлять сообщения взрослым, прикреплять документы в разных форматах. Это вносит элемент творчества.
Единственный минус, который стал очевиден в процессе апробации – низкая скорость работы портала, нагрузка на который ощутимо увеличивается, когда в западной части России наступает светлое время суток.
Тем не менее, в марте во всех образовательных учреждениях района пройдут родительские собрания, на которых взрослых познакомят с возможностями электронного дневника и предложат написать заявление с просьбой о предоставлении им такой услуги. В гимназии в следующем учебном году планируют полностью отказаться от бумажных дневников в пользу электронных.
Напомним, согласно закону о предоставлении образовательных услуг в электронном виде с 1 января в школах по желанию родителей отметки учащимся могут выставлять не только в обычные, но и в виртуальные дневники.
Просмотров: 672 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz