Пятница, 19.04.2024, 06:57

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


08:40
В Шелеховском районе полиция провела рейд по незаконной торговле спиртным
В преддверии летнего периода сотрудники полиции проводят рейды по торговым точкам с целью выявления и предотвращения фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Накануне инспекторы ОДН ОМВД России по Шелеховскому району проверили магазины поселка Большой Луг. Информация о том, что в поселке осуществляют продажу алкоголя детям, подтвердилась. Полицейские выявили несколько фактов нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции. Во всех случаях продавцы продали подросткам пиво.
Объяснения продавцов были одинаковые и  сводились к банальному - якобы на вид несовершеннолетним покупателям 18-20 лет. Однако сотрудники полиции уверены, что такие проверки в очередной раз показали в первую очередь экономическую заинтересованность продавцов, которые в целях финансовой выручки продают алкоголь, не обращая внимания на возраст покупателей, не требуют документов удостоверяющих личность. Такими проступками они показывают свой низкий уровень сознательности и безразличия к здоровью подрастающего поколения.
По словам инспектора ОДН Натальи Винокуровой, по всем выявленным случаям составлены административные протоколы, на продавцов будут наложены взыскания в виде штрафов, минимальный размер которых сейчас  составляет 30 тысяч рублей.
Участие в рейде приняли представители общественности  - молодые люди, которые решили активно принимать участие в вопросах правопорядка и всячески оказывать содействие сотрудникам органов внутренних дел в проведении такого рода мероприятий на благо подрастающего поколения.
Стражи правопорядка в ходе проведения профилактических бесед с продавцами вручили специально разработанные  листовки с информацией о запрете продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет. Сотрудники полиции напоминают о том, что гражданам, ставшим свидетелями незаконной торговли алкоголем и табачной продукцией, необходимо сообщить информацию в правоохранительные органы по телефону 02*.
 Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району 
 
Просмотров: 400 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz