Вторник, 19.03.2024, 11:58

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


11:17
В Шелехове завершился новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»
Шелеховские металлурги подвели итоги новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!», который проходил с 15 ноября по 26 декабря. В ходе акции было проведено 40 мероприятий с участием воспитанников детских домов №4 и «Ручеек». Одиноким пожилым людям, ветеранам труда была оказана помощь в уборке и ремонте квартир.Цель марафона – помочь воспитанникам социальных учреждений и одиноким пенсионерам подготовиться к встрече Нового года. Для этого предприятия шелеховской промплощадки сформировали шесть команд. Седьмым участником новогоднего марафона стала команда иркутского Центра праздника «Креатив-фест».
Общее количество марафонцев составило 50 человек. Но количество привлеченных волонтеров из числа членов семей участников, студентов и ветеранов оказалось гораздо больше. Партнерами благотворительного марафона стали пять организаций Шелеховского района, в их числе Центр развития творчества детей и юношества, клуб детей-инвалидов и их родителей «Содружество», Иркутский техникум архитектуры и строительства, шелеховский филиал Российского Союза десантников, ООО «Стальные системы», а также Центр праздника «Креатив-фест» из Иркутска.
Благотворительный марафон проходил в три этапа – «Мастерские чудес», «Словом и делом» и «Новогодние забавы». На станции «Мастерские чудес» для старшеклассников проводились уроки профориентации. Ребята посетили пекарню, мастерские Иркутского техникума архитектуры и строительства, где ознакомились с различными профессиями.
Для детей младшего школьного возраста были организованы мастер-классы по квилингу, изготовлению картин из пайеток, поделок из глины, новогодних игрушек и украшений, которые затем были проданы на благотворительной ярмарке, проводившейся на втором этапе новогоднего марафона.
Завершился марафон на станции «Новогодние забавы». В рамках этого этапа воспитанники детского дома №4 посетили архитектурно-этнографический музей «Тальцы», где участвовали в строительстве горок, лепили снеговиков, ходили на ходулях, играли в снежки и другие зимние забавы.
В рамках акции «Добрый Дед Мороз» новогодние подарки получили 56 детей из многодетных, малообеспеченных семей и детских домов.
Победители марафона, успешно прошедшие все станции и набравшие наибольшее количество баллов, получили благотворительные сертификаты на сумму до 100 тыс. рублей. Эти средства также будут потрачены на благотворительные цели.
По информации пресс-службы ИркАЗа ОК РУСАЛ
Просмотров: 348 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz