Вторник, 23.04.2024, 10:15

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


04:31
В Шелехове вынесен приговор супружеской паре, избившей пенсионера-дачника
Инцидент произошел летом 2012 года в одном из садоводств Шелеховского района, откуда бригада скорой помощи доставила в больницу 65-летнего дачника с тяжелой черепно-мозговой травмой. Разбираясь в обстоятельствах случившегося, сотрудники полиции по горячим следам установили предполагаемых обидчиков и свидетелей случившегося. Как выяснилось травмы, мужчина получил в результате конфликта, причиной которого стала бездомная собака.  
 
В тот день пес, которого подкармливали многие дачники, забрел на участок семейной пары. Территорию охраняли другие животные, и они сцепились между собой. Все произошло на глазах у ребенка. Мальчик испугался, и его родители, во что бы то ни стало, решили наказать чужого пса и его хозяина.
 
Одна из дачниц, направлявшаяся вместе с внучкой в магазин подозвала к себе дворнягу. Супруги стали преследовать женщину. Оба были в подпитии и не скупились на угрозы.
 
Девочка испугалась и побежала за помощью к знакомому семьи. Когда мужчина попросил не трогать пса, супруги стали наносить ему удары пивными бутылками. После случившегося пенсионер несколько месяцев проходил лечение в больнице, и на всю жизнь остался инвалидом.
 
В тот день в дежурную часть полиции обратились возмущенные очевидцы произошедшего и родные пострадавшего.
 
Было возбуждено уголовное дело. Супругам предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
 
Главные фигуранты уголовного дела свою вину признали частично. Следователи отдела МВД России по Шелеховскому району провели десятки следственных действий, очных ставок, в том числе целый комплекс сложных судебно - медицинских и биологических экспертиз.
 
Все материалы были переданы в суд, где накануне состоялся приговор. Мужчину приговорили к 6 годам заключения в колонии строго режима, его супруга получила три года условно, с испытательным сроком четыре года.
 
 ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 461 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz