Пятница, 26.04.2024, 16:08

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


11:47
В Шелехове водитель в наркотическом опьянении сбил ребенка
Вчера в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району поступило телефонное сообщение о том, что автомобиль Тойота Карина сбил ребенка. Девочку, нуждающуюся в срочной помощи медиков, с тяжелой травмой ноги очевидцы увезли в больницу. Незамедлительно на место аварии выдвинулись ближайший экипаж ДПС и следственно-оперативная группа.
На месте происшествия сотрудники полиции установили виновника трагедии. Им оказался 25-летний местный житель, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что в этот день он курил марихуану.
В ходе осмотра места происшествия, опроса очевидцев было установлено, что после наезда на ребенка иномарка не остановилась и продолжила движение дальше, по-видимому, нарушитель пытался скрыться. Однако при столкновении с бордюром у машины лопнуло колесо, очевидец происходящего успел подбежать и забрать ключи зажигания.
Следователям подозреваемый пояснил, что в этот день вместе с другом он ехал по городу. От наркотика у него кружилась голова и темнело в глазах, поэтому он смутно понимал, что произошло. Установлено, что он имеет водительское удостоверение категории «В» с трехлетним стажем, нигде не работает.
Позже в больнице инспекторам по делам несовершеннолетних 9-летняя девочка рассказала, что переходила дорогу во дворе. Неожиданно на большой скорости вылетела иномарка, которая задела ее и от удара она упала. Иномарка, продолжая движение, переехала девочке левую ногу. В больнице врачи констатировали диагноз - открытый косой перелом обеих костей левой голени со смещением обломков. Сегодня медики сообщили, что пострадавшей предстоит пройти ряд операционных вмешательств.
Как рассказали в полиции, в рамках расследования данного ДТП, следователи назначат судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято правовое решение. Помимо уголовной ответственности, водителю предстоит мировой суд. За управление транспортным средством в наркотическом опьянении ему грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет. Его водительское удостоверение изъято, автомобиль помещен на штраф площадку. Установлено, что водитель проживает с гражданской женой и сам воспитывает двухлетнюю дочку.

Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 617 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz