Пятница, 26.04.2024, 14:25

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


14:44
В Шелехове стартовал Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»
Новогодний благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» стартовал в Шелехове. Акция направлена на поддержку детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и воспитанников детских домов, а также на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пожилым людям.Главное отличие нынешнего марафона состоит в том, что из корпоративного он перерос в федеральный проект по развитию  добровольчества и культуры благотворительности. К нему уже присоединилось более 50 партнеров, среди которых представители крупного, среднего и малого бизнеса, СМИ, социальные и бюджетные учреждения, молодежные центры, учебные заведения, волонтерские объединения, а также городские и региональные власти. Среди партнеров РУСАЛа – Сбербанк, Роснефть, «Байкалэнерго».
 
В Шелехове в этом году сформировано семь команд. Если в прошлые годы волонтеры привлекали к участию в Новогоднем марафоне членов своих семей, то в нынешнем году приглашаются все желающие: предприниматели, некоммерческие организации и рядовые горожане. Откликнулась компания «Креатив-фест» из Иркутска. Остальные шесть команд созданы при участии сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.
Марафон будет проходить в три этапа – «Мастерские чудес», «Словом и делом» и «Новогодние забавы».
На станции «Мастерские чудес» учащиеся 9-х классов детского дома № 4 посетят мастерские электромонтеров, электрогазосварщиков и отделочников Иркутского техникума архитектуры и строительства», где им покажут азы этих профессий. Для воспитанников детского дома «Ручеек» будет организована мастерская по изготовлению картин из пайеток, а также мастер-классы по хореографии и вокалу. 28 ноября волонтеры проведут для детей урок «Сделай сам», на котором вместе с ними будут делать новогодние игрушки и украшения.
Станция «Словом и делом» будет проходить со 2 по 15 декабря. На этом этапе планируется провести благотворительную ярмарку в ДК «Металлург», а средства, вырученные от продажи новогодних игрушек, передать в детские дома. По заявкам ветеранов, волонтеры сделают в их квартирах ремонт или уборку, а 25 декабря в ДК «Металлург» состоится праздничный концерт и чаепитие.
Завершится марафон на станции «Новогодние забавы». В рамках этого этапа планируется провести соревнования по зимним видам спорта, новогодние эстафеты на санках, лыжах, коньках и «плюшках». Кроме того, команды будут участвовать в строительстве ледовых городков, горок и лепке  снеговиков.
Победители марафона, успешно прошедшие все станции и набравшие наибольшее количество баллов, получат благотворительные сертификаты на сумму до 100 тыс. рублей, которые могут быть реализованы в благотворительных целях.
По сообщению пресс-службы Иркутского алюминиевого завода ОК РУСАЛ
Просмотров: 480 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz