Пятница, 29.03.2024, 16:30

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


15:33
В Шелехове с 90-летием образования службы участковых уполномоченных поздравили ветеранов
Накануне 90-летнего юбилея службы участковых в отделе МВД России по Шелеховскому району собрались действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Поздравить юбиляров пришли члены общественного совета, учащиеся профильных классов МВД и представители  народных дружин района.Традиционно в этот день  огласили итоги конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции 2013 года». Исполняющий обязанности главы Шелеховского муниципального района, Максим Модин вручил дипломы и ценные подарки победителям - Татьяне Шишкиной, Николаю Труфанову, Максиму Ревенгину.
В этот день общественные награды: медали «Полицейское Братство», «Закон и порядок» полицейским вручил Председатель Иркутской Региональной общественной организации ветеранов войн и вооруженных конфликтов полковник милиции в отставке Евгений Золотарев.
Рассказывая об истории, ветераны отметили, что именно участковые были первыми милиционерами Шелеховского поселкового отделения милиции, которое появилось в 1957 году. Из числа первых, вспомнили Тимофея Матвиенко, Андрея Коршунова, Виталия Харченко, Валерия Шашлова, Владимира Кузнецова. Отличались профессиональным  мастерством ветераны Борис Выборов, Владимир Вершинин, Сергей Шульц, Георгий Захаров.  Многие из них и сегодня принимают активное участие в культурно-общественных мероприятиях отдела, являются наставниками и помощниками на административных участках.
Молодым сотрудникам в пример привели жизненный опыт Николая Хазова, который трудился в Шелеховском ГОВД с 1965 по 2000 год. Николай Васильевич отметил,- «Народ  в те годы вел себя иначе. Приедешь в  Подкаменную в любом доме ты желанный гость, а пока чай пьешь, местные тебе все расскажут, кто кого избил, ограбил или своровал. Задержишь преступника, селяне и здесь тебе помогут - на электричке или на попутке до города сопроводят». По словам ветерана, главное больше думать о людях и соблюдать законность. 
Сегодня в службе участковых Шелеховской полиции трудится 17 человек, из них четверо – женщины Ольга Чернова, Светлана Корочева, Ольга Контуганова, Татьяна Шишкина. Имея за плечами не один год службы опыта, они не уступают в службе мужчинам, а часто идут впереди.  
 В заключение мероприятия наиболее отличившимся полицейским от имени руководства ОМВД России по Шелеховскому району были вручены благодарности, почетные грамоты и ценные подарки .  
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району  
Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz