Пятница, 26.04.2024, 18:57

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


10:25
В Шелехове работали незарегистрированные частные детские сады
Прокуратура Шелехова в ходе проверки деятельности частных детских садов обнаружила многочисленные нарушения. Управление образования района, как выяснилось, не обладало информацией о числе подобных организаций, некоторые из них не были зарегистрированы и не проверялись контролирующими органами.
В большинстве частных детских садов выявили нарушения санитарных и гигиенических требований, в них не хватало спальных мест и постельного белья, мебели и оборудования, нарушались технологии приготовления пищи. Кроме того, обслуживающий персонал не имел соответствующей квалификации, медицинских справок и справок о наличии или отсутствии судимости.
Четыре индивидуальных предпринимателя, организовавшие детские сады у себя на квартирах, не имели заключений, подтверждающих соответствие жилого помещения санитарному законодательству. Все они осуществляли свою деятельность без регистрации и оформления соответствующего пакета документов, работали по договоренности с родителями.
По результатам проверки прокурор в отношении трех индивидуальных предпринимателей предъявил исковые заявления о прекращении незаконной деятельности в Шелеховский городской суд. Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора.
В настоящее время деятельность групп, организованных с нарушением действующего санитарно-гигиенического законодательства, прекращена, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Кроме того, после проведения прокурорских проверок, самостоятельно прекратили свою деятельность по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста еще четыре предпринимателя.
(ИА «Телеинформ»)
Просмотров: 366 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz