Четверг, 28.03.2024, 20:29

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


07:38
В Шелехове полицейские, общественный совет и ветераны МВД провели для школьников «Урок мужества»
Накануне празднования Дня защитника Отечества представители Общественного совета при районном отделе МВД, сотрудники полиции и ветераны службы рассказали ребятам о патриотизме и мужестве.Мероприятие состоялось в одном из культурно-досуговых центров города Шелехов. Учащиеся профильных МВД-классов торжественно рапортовали начальнику отдела МВД России по Шелеховскому району о готовности. Затем школьники прослушали лекцию об истории праздника, о его особой важности и значимости в годы Великой Отечественной Войны.
 
Из рассказов ветеранов МВД Александра Мамонова, Владимира Кузнецова и Николая Хазова школьники узнали о непростых буднях советской милиции, о том, что сотрудники органов внутренних дел в любое время должны быть честными, смелыми и верными своему делу. Вспомнили и тех, кто геройски погиб, защищая покой граждан  в мирное время: помощника дежурного городского отдела милиции Юрия Жаворонкова, оперуполномоченного милиции Александра Кутелева и командира оперативно-комсомольского отряда и народного дружинника Александра Загорулько.
 
Председатель Общественного совета Светлана Афанасьева поздравила присутствующих с наступающим праздником и отметила, что пока юность и мудрость вместе, память о подвигах людей, стоящих на страже закона и Родины, будет жива.
 
В завершении начальник отдела МВД Павел Герасимов поблагодарил участников встречи, пожелал школьникам терпения, с честью и достоинством находить пути решения в любой жизненной ситуации.
 
Пресс-служба отдела МВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 374 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz