Пятница, 26.04.2024, 00:38

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


12:22
В Шелехове полицейские и общественники обсудили «антитабачный» закон
Темой очередного заседания Общественного совета при отделе МВД России по Шелеховскому району стало обсуждение вопросов, связанных с реализацией федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В обсуждении приняли участие руководители полиции, представители добровольной народной дружины и сельских поселений района.
Собравшиеся отметили, что претворение в жизнь основных положений закона будет, скорее всего, долгим и сложным, поскольку курение в общественных местах и в присутствии детей для многих стало нормой. Необходима активная пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи.
Отмечая роль полиции в обеспечении соблюдения запрета на курение в общественных местах, начальник ОМВД Павел Герасимов подчеркнул: «Конечно, мы не отучим всех заядлых курильщиков от пагубной привычки, однако повлиять на подрастающее поколение в наших силах. Предстоит не только большая профилактическая работа, но и активные действия по выявлению нарушителей закона и привлечению их к ответственности». 
Члены Общественного совета решили совместно с сотрудниками полиции организовать тематические встречи с работодателями и трудовыми коллективами предприятий. Дружинники запланировали провести открытые уроки в школах и организовать систематические дежурства на территории образовательных учреждений.
Понимая, что реализация закона возможна только совместными усилиями органов местного самоуправления, здравоохранения, образования, депутатского корпуса, полиции и управляющих компаний, члены Общественного совета приняли решение на начальном этапе этой работы обратиться за содействием в районную администрацию.
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 350 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz