Суббота, 27.04.2024, 01:59

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


09:51
В Шелехове обезврежена преступная группа наркосбытчиков
Сотрудники полиции и Управления ФСБ по Иркутской области в ходе совместной операции пресекли деятельность организованной преступной группы наркодилеров. В результате оперативных мероприятий задержаны 4 человека, которые подозреваются в организации сбыта героина на территории Шелеховского района.
В отношении задержанных УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело п.4 ст.228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств).
По решению суда, большинство членов группы арестованы. При обысках у них изъят героин, огнестрельное оружие – два незарегистрированных ружья, а также большое количество боеприпасов различного калибра.
Установлено, что одним из главных организаторов наркобизнеса являлась 40-летняя женщина цыганской национальности, жительница села Баклаши. В отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По словам начальника одела полиции по Шелеховскому району Павла Герасимова, метод, который использовали члены ОПГ, предполагал тщательную конспирацию, именно поэтому сыщикам удавалось задерживать, так называемых «бегунков», а реальные организаторы до сих пор оставались безнаказанными. Сейчас перед правоохранительными органами стоит задача выяснить все детали их противоправной деятельности.
Как отметили в полиции, разоблачению и задержанию наркодельцов во многом способствовала информация, поступившая в полицию от местных жителей.
Кроме того, сыщики выясняют, каким образом злоумышленники легализовывали денежные средства, добытые преступным путем. Уже имеется информация, что деньги шли на приобретение дорогостоящих автомобилей и недвижимости, а также вкладывались в строительный бизнес.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, располагающим информацией о местах незаконного сбыта, производства или хранения наркотических веществ, сообщать эту информацию по телефону 02, либо по телефону доверия (8 395 50) 4-16-35. Конфиденциальность гарантирована.
Пресс-служба ГУ МВД и УФСБ по Иркутской области
 
Просмотров: 539 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz