Среда, 24.04.2024, 12:25

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


17:35
В Шелехове мошенникам удалось обмануть пенсионерку на 60 тысяч
Сотрудники Шелеховской полиции разыскивают мошенников, которые обманом завладели крупной суммой денег у пенсионерки.
Сообщение о мошенничестве поступило в дежурную часть накануне около шести часов утра. По телефону «02» обратилась женщина и сообщила полицейским о том, что отдала неизвестным людям,  шестьдесят тысяч рублей. Как установили сотрудники, жертвой очередного обмана неизвестных стала 84-летняя жительница Шелехова. На домашний телефон пенсионерки позвонил мужчина и спросил как у нее дела. По голосу бабушке показалось, что на том конце провода давний знакомый семьи. Поздоровавшись, она назвала его по имени, и между ними завязался разговор. Мужчина сообщил, что с ним случалась беда. Он  сбил на автомобиле женщину, и чтобы  пострадавшая не писала заявление,  ему нужны деньги в сумме семьдесят тысяч рублей.
Уже в полиции следователям потерпевшая рассказала, что сомнений у нее на тот момент никаких не возникло, подсчитав свои сбережения,  женщина сообщила в трубку, что у нее есть накопленные на лечение супруга 60 тысяч, и она их займет. Через некоторое время злоумышленник позвонил снова и попросил вынести деньги на улицу и передать его знакомой по имени Даша. Бабушка спустилась на первый этаж, где ее поджидала девушка в сопровождении двух парней. Забрав все сбережения старушки, неизвестные скрылись.
Через некоторое время, не дождавшись звонка, от «знакомого», престарелая шелеховчанка решила обратиться в ОВД. 
Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий по установлению личностей и поимку преступников.
Полиция убедительно просит граждан не  доверять неизвестным абонентам, которые экстренно просят материальной помощи. Обо всех подобных случаях необходимо сообщать по телефонам дежурных частей территориальных отделов полиции.
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 517 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz