Четверг, 25.04.2024, 09:06

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


05:15
В полиции прошли летнюю практику ученики класса МВД в Шелехове
Ученики профильного класса МВД школы №1 прошли летнюю практику в полиции Шелехова Иркутской области. Ребята побывали в роли сыщиков, следователей, дознавателей, участковых и инспекторов ПДН. Встречались с руководителями подразделений и личным составом. Десятиклассники знакомились с профессией полицейского на практике. В завершение практики сотрудники полиции подготовили для подшефных экскурсии в подразделения ГИБДД, вневедомственной охраны и экспертно-криминалистического центра.
 
Эксперты-криминалисты Елена Троицкая и Петр Казеннов продемонстрировали унифицированный чемодан. Рассматривая специальные кисточки, различные баночки с порошками школьники сами попробовали снять след отпечатков пальцев руки у одноклассницы. Кроме этого им рассказали, что у каждого человека на ладонях индивидуальный, неповторимый узор из папиллярных линий.
 
В отделе вневедомственной охраны ребят познакомили с историей его образования в Шелехове, а после продемонстрировали работу дежурной части, где находится пульт централизованной охраны.
 
Знакомясь с особенностями службы в ГИБДД, школьники побывали в роли пропагандистов. Они общались с журналистами, пробовали давать комментарии на видеокамеру, а на дороге с командиром взвода Александром Посашковым проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами транспортных средств, напоминая им о правилах дорожного движения. В память о встрече им вручили пропагандистские смайлики и магниты.
 
Зачетные книжки с отметками о прохождении практики в полиции старшеклассникам вручил руководитель отдела МВД России по Шелеховскому району Павел Герасимов. Он поблагодарил подшефных за проявленные индивидуальные качества, осознанный выбор сложной и ответственной профессии полицейского и пожелал им безопасного лета.
Просмотров: 465 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz