Четверг, 28.03.2024, 22:22

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


06:09
В Байкальске и Шелехове введут особый режим осуществления предпринимательской деятельности
Байкальск и Шелехов вошли в перечень территорий опережающего развития. 
Напомним, 19 декабря в Госдуме рассматривался закон о территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации. Он был принят, однако парламентарии отклонили поправку к закону, предусматривающую включение в ТОР Байкальского региона.
По словам Сергея Тена, в перечень ТОР вошли моногорода с наиболее сложным социально-экономическим положением. Список этот утвержден правительством РФ и включает в себя 75 моногородов России. В том числе Шелехов и Байкальск, а также Жирекен и Первомайский в Забайкальском крае, Селенгинск в Бурятии, Черногорск в Хакасии.
Напомним, в пределах ТОР действует особый режим осуществления предпринимательской деятельности. Он включает в себя особый режим землепользования, льготные ставки арендной платы, налоговые льготы и льготы по страховым платежам, особый режим государственного контроля (надзора), а также муниципального контроля, льготное подключение к объектам инфраструктуры ТОР, применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны, возможность в ускоренном и льготном порядке привлекать к трудовой деятельности в пределах ТОР квалифицированный иностранный персонал.
Предусматриваются особенности изъятия земельных участков и установления сервитутов в целях размещения на земельных участках объектов инфраструктуры ТОР, а также особенности использования лесов для размещения таких объектов.
«Федеральный закон вступает в силу по истечении трёх месяцев с даты его официального опубликования. Работы предстоит много и работы ответственной, потому что критерии, которые определены правительством для вхождения в ТОР довольно жесткие. Наш регион сможет получить дополнительные источники финансирования только в том случае, если наши программы будут детально проработаны, будет доказана их эффективность», – резюмировал Сергей Тен.
 
Пресс-служба депутата ГД РФ от Иркутской области Сергея Тена.
Просмотров: 419 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz