МОЙ ШЕЛЕХОВ
Городской развлекательный журнал

15:41
Соревнования "Золотая перекладина" состоялись в Шелехове
Традиционно соревнования начались с парада участников и приветственных слов организаторов – городского отдела спорта и молодежной политики, федерации армспорта Иркутской области. Одиннадцать спонсоров оказали поддержку в поощрении участников и награждении победителей первенства. Елена Распопова, представитель компании Oriflame, пожелала ребятам здоровья, спортивных побед и рекордов в спорте. Главный судья, Владимир Алексеев, озвучил программу и правила соревнований.

Первенство проходило по семи категориям. «Золотую перекладину» открывали дети в возрасте до 15 лет в номинации «Пионер». Восьми участникам предстояло подтянуться с собственным весом на количество раз. Лучшим стал Хачатрян Богдан с результатом 24, 22 подтягивания и второе место у Пушкарева Леонида, третий – Абрамов Максим – 21. Самой популярной категорией стала «Классик», собравшая 14 спортсменов. В ней с уверенным преимуществом одержал победу Григорьев Даниил – 41 подтягивание, второе место занял Курышов Иван с результатом 33, опередив своего соперника Боровского Вячеслава на одно подтягивание. По-настоящему спортивная борьба развернулась среди трех участников в номинации «Мастер», мужчины старше 40 лет. В первом подходе, сделав 21 подтягивание, определился бронзовый призер Гизатулин Илья. За право стать чемпионом боролись Ступин Михаил и Пентюхов Валерий. В первом подходе выполнили по 24 подтягивания, во втором – 13 и лишь в третьей попытке сильнее оказался Ступин Михаил. В категории «Подъем с переворотом» среди 9 участников лидером стал Алексеев Савва – 25 упражнений, наименьший результат в категории – 4. За серебряную медаль в двух подходах боролись Абрамов Максим и Хачатрян Богдан. Последний с разрывом в 8 упражнений занял второе место. В категории «А ну-ка, девушки» первой стала Беляева Анастасия, вторая – Пушкарева Елена, третья – Фролова Дарья. Самые зрелищные силовые элементы выполняли на перекладине в категории «Акробат». В течение полутора минут каждый из шести участников оценивался по сложности, красоте и темпу исполнения. По решению судейской коллегии лучшим стал Кашин Денис, второй – Табаров Тимур, третий – Мелкоступов Павел, победитель первенства 2013 года. Подтягивание с гирей весом 32 кг в категории «Силовой экстрим» не оставило без сюрпризов. Первое место занял Григорьев Даниил с результатом 10 подтягиваний, второе у Андреева Романа – 9. Третье место в двух подходах разыграли Табаров Тимур и Боровской Вячеслав, последний оказался бронзовым призером с преимуществом в одно подтягивание.

Участники награждены дипломами, медалями, ценными подарками от спонсоров соревнований. Также организаторы определили победителей в дополнительных номинациях: «Самый молодой участник» и «Приз зрительских симпатий» - Пушкарева Елена, «Самый возрастной участник» - Ступин Михаил, «За волю к победе» - Пентюхов Валерий, «За преданность спорту» - Гизатулин Илья, «Подающий надежды» - Табаров Тимур.

Ксения Устинова, отдел спорта и молодежной политики, Администрации города Шелехова
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0