Четверг, 18.04.2024, 04:33

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


05:12
Шелеховские полицейские задержали преступника, похитившего более 50 наименований цифровой техники (видео)
Сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району от торгового представителя павильона «Центровой» города Шелехов, который рассказал о хищении боле 50 наименований цифровой техники.
В ходе расследования было установлено, что в закрытый магазин злоумышленник проник через форточку. Беспечная продавщица вышла в соседний павильон и не поставила торговую точку на сигнализацию. За время десятиминутного отсутствия продавца с витрин магазина пропали практически все сотовые телефоны, фотоаппараты, ноутбуки и игровая приставка. С похищенным злоумышленник спокойно скрылся в ближайших кварталах оставшись незамеченным.
В ходе расследования преступления сотрудники полиции установили личность подозреваемого. В момент совершения кражи все действия злоумышленника зафиксировала скрытая камера видеонаблюдения. Помимо этого преступник оставил отпечатки пальцев рук, исследовав которые стражи правопорядка установили, кому они принадлежат. Им оказался местный 26-летний житель, ранее уже попадавший в поле зрения полиции.
Воришка был задержан оперативниками в Шелехове. Несколько дней он скрывался в Ангарске и Иркутске, где также совершал хищения и сбывал краденное случайным прохожим. В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Помимо этого, следственный отдел Шелеховского ОВД проводит проверку по факту хищения фигурантом оружия для самообороны из кабины дальнобойщика, следовавшего рейсом Владивосток–Иркутск. После остановки на отдых в Шелехове водитель обнаружил пропажу и сразу обратился в полицию. В настоящее время оружие изъято. В ближайшее время после ряда экспертиз полицейские вернут его хозяину.
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz