Пятница, 19.04.2024, 09:59

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


08:34
Шелеховские полицейские спасли женщину от разъяренной овчарки
Вчера вечером в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району поступило сообщение от бригады скорой помощи о том, что они не могут попасть в дом к женщине, пострадавшей от укусов разъяренной собаки, так как животное продолжает в бешенстве кидаться на людей. Поступившая информация была незамедлительно передана наряду патрульно-постовой службы, находившемуся поблизости от места происшествия. Полицейские в считанные минуты прибыли к одному из частных домов села Олха, где их ждали медики и очевидцы трагедии. Сотрудники полиции попытались поймать и усмирить овчарку, но агрессивный кавказец накинулся и на них. Экстренная ситуация не позволяла медлить. Один из сотрудников, убедившись в безопасности своих действий для людей, произвел выстрел из табельного оружия, смертельно ранив животное.
После этого владелица собаки была госпитализирована в Шелеховскую больницу с многочисленными рваными ранами обеих рук. Пострадавшая 31-летняя женщина рассказала о том, что сторожевой пес накинулся на нее неожиданно. Ей удалось укрыться в доме, по телефону она попросила соседей вызвать скорую помощь.
На этой неделе это второй яркий пример оперативной слаженной работы экипажа ППС. На днях старший сержант полиции Владимир Трайбер, сержанты полиции Дмитрий Говорин и Михаил Шипунов по горячим следам задержали группу несовершеннолетних угонщиков в Шелехове.
В ОМВД России по Шелеховскому району по факту применения оружия будет проведена проверка. Согласно закону «О полиции» полицейский имеет право применить огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан.
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району

Просмотров: 605 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz