Суббота, 27.04.2024, 01:42

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


18:07
Шелеховские полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших два разбойных нападения и грабеж
В течение нескольких дней в городе Шелехов был совершен ряд нападений на торговые объекты. Во всех трех случаях злоумышленники скрылись с мест преступления. Сейчас полицейские устанавливают их личности и предполагаемые места нахождения.Так, 7 февраля в утреннее время трое в масках с предметами, похожими на обрезы ружей, ворвались в ювелирный салон, расположенный в четвертом микрорайоне города. К ограблению магазина молодые люди тщательно подготовились – в помещение они находились не более двух минут. За это время успели  нейтрализовать охранника из частного агентства, брызнув ему в лицо из газового баллончика, разбили витрины и похитили золотые и серебряные украшения.
На следующий день утром с интервалом в два часа были совершены еще два преступления. Сначала в одном из городских отделений «Почта России» неизвестный не смущаясь находившихся там людей забрал металлический ящик с 15 тысячами рублей и скрылся в неизвестном направлении.
Позднее вооружённый ножом мужчина напал на продавца скупки сотовых телефонов. В павильоне, расположенном в 6 квартале около городского кинотеатра «Юность», мужчина легко перепрыгнул через прилавок и потребовал деньги. Забрав выручку в размере 14 тысяч рублей, три планшета, смартфон «Нокия Люмиа», неизвестный скрылся.
Сотрудники полиции проводят полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Учитывая тяжесть совершенных преступлений, организовываются рейдовые мероприятия, в том числе с привлечением сил Главного управления МВД России по Иркутской области. С изъятыми с мест преступлений уликами работают специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД Приангарья. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела.
На причастность к этим резонансным преступлениям ежедневно проверяют большое количество граждан. Накануне с участием сотрудников УФМС были проведены специальные проверки рабочего персонала на строительных объектах района. Из 108 человек – 65 являются граждане РФ, 42 из них были ранее судимы. Все поставлены на фото-дактоучёт. За незаконное пребывание на территории Российской федерации трое иностранных граждан помещены в спецприемник.
В целях поиска подозреваемых и привлечения их к ответственности по всей строгости закона полицейские просят всех граждан, которым что-либо известно о лицах, совершивших данные преступления, сообщить в дежурную часть отдела полиции по Шелеховскому району по тел.(8395 50) 4-15-34,  телефон доверия (8395 50) 4-16-35, либо 02*.  Телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области (8395 2) 21-68-88.
За информацию, реально способствующую поимке преступников, объявлено денежное вознаграждение. Конфиденциальность гарантирована.
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 372 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz