Четверг, 25.04.2024, 13:25

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


04:59
Рекомендации врачей ШЦРБ
В соответствии с прогнозом со второй половины января 2015 ожидается начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Для профилактики ОРВИ оптимальным считается комплексное использование средств специфической и неспецифической защиты. В целях предупреждения возникновения и распространения гриппа и ОРВИ необходимо осуществлять вакцинопрофилактику.
 
Каждый желающий житель Шелеховского района может обратиться по вопросу вакцинации против гриппа к своему участковому терапевт.
 
Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: 6-31-01 (приемная ШРБ).
 
Неспецифическая профилактика гриппа включает: комплексы поливитаминов и микроэлементов («Алвитил», «Ревит», «Компливит» и т.д.), фитопрепараты (экстракт элеутерококка, имунал, настойка аралии, лимонника), иммуномодуляторы (анаферон), гриппферон, рибомунил, тиманин и др.). Для экстренной профилактики применяются: ремантадин, арбидол, цитовир, циклоферон. Применимы и народные средства: про чеснок и лук знают все, но забывают об этих природных целителях.
 
Кроме того, необходимо соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа: избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми (кашляют и чихают), тщательно и часто мыть руки водой с мылом, придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, полноценное и сбалансированное питание, физическую активность.
 
Если в доме появился заболевший ОРВИ или гриппом, необходимо:
 
изолировать его от других членов семьи, защищать органы дыхания при осуществлении ухода за больным – использование масок (менять не реже чем через 3 часа), тщательно мыть руки водой с мылом после каждого контакта с больным, постоянно проветривать и содержать в чистоте помещение, в котором находится больной.
 
Если вы чувствуете себя нездоровыми, имеете высокую температуру, кашель или боли в горле:
 
-оставайтесь дома, не ходите на работу, в школу, места массового скопления людей;
 
- принимайте большее количество жидкости;
 
- прикрывайте рот и нос во время кашля и чихания;
 
- вызовите врача на дом,
 
- следуйте всем врачебным рекомендациям.
Просмотров: 442 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz