Четверг, 28.03.2024, 22:27

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


10:42
Презентация программы «Территория РУСАЛа» состоялась в Общественной палате Иркутской области
8 апреля в Общественной палате Иркутской области состоялась презентация программы «Территория РУСАЛа», в рамках которой предусмотрено выделение грантов для поддержки социально-значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив, а также для развития социального предпринимательства. В ходе презентации было заявлено, что компания РУСАЛ намерена привлечь к осуществлению социальных проектов на территории Шелеховского района общественные некоммерческие организации Иркутска. 
Программа «Территория РУСАЛа» реализуется в регионах присутствия компании, в том числе в Шелехове, уже несколько лет. Но в этом году впервые для участия в нем приглашаются не только шелеховские, но и иркутские организации и учреждения.
Ирина Михалищева, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа сообщила: «Шелехов испытывает недостаток в инновационных проектах. Поэтому было решено использовать богатый опыт и ресурс иркутских организаций. Нам важно, чтобы позитивные социальные изменения, возникающие благодаря социальным проектам, касались как можно большего количества людей».
 
Программа "Территория РУСАЛа" охватывает проекты двух направлений: повышение качества социальной инфраструктуры и развитие гражданской инициативы. По словам Михалищевой, реконструкция, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры должны способствовать экономической устойчивости учреждений, появлению дополнительных направлений работы и платных услуг, которые будут приносить учреждению доход. Продолжительность проектов должна составлять не более 1,5 лет. Максимальная сумма гранта - 5 млн. руб.
 
Конкурс гражданских инициатив имеет три направления. Это образовательные, партнерские и грантовые программы. Последние должны иметь высокую социальную значимость и быть направлены на решение актуальных проблем территории. В рамках конкурса "малых" грантов планируется поддерживать проекты стоимостью до 150 тыс. руб. и со сроком реализации до 1 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля в Шелеховском подразделении Центра социальных программ РУСАЛа.
Просмотров: 449 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz