Пятница, 19.04.2024, 09:05

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


06:18
Представители Центрального совета горно-металлургического профсоюза России побывали в Шелехове
В Шелехове побывали члены комиссии Центрального Совета горно-металлургического профсоюза России по проблемам труда и социальной защиты женщин.  Они участвуют в  расширенном заседании комиссии, которое проходит с 5 по 9 августа на базе Иркутского областного комитета профсоюза. Заседание  посвящено анализу проблем работающих женщин, определению путей их решения. 27 представителей  профкомов предприятий горной и металлургической отраслей со всей России впервые побывали в Шелехове. Директор по экологии и качеству ИркАЗа Алексей Тенигин представил презентацию с рассказом о первенце цветной металлургии Восточной Сибири – Иркутском алюминиевом заводе. Гостей интересовало многое: сколько женщин на предприятиях РУСАЛа, работают ли они посменно, какую зарплату получают, где проходят медосмотр работники РУСАЛа, в каких санаториях и за какую цену могут поправить здоровье, где отдыхают дети русаловцев.
С большим интересом гости побывали на производстве – 5 серии электролизного производства, литейном отделении №3, посетили заводскую столовую ДЭП, посмотрели условия в бытовых помещениях металлургов.
– Наша комиссия работает при Центральном Совете ГМПР с 2000 года. Мы ежегодно посещаем одно из металлургических или горных предприятий. Впервые выехали за Урал, – сказала заместитель председателя ЦС ГМПР Светлана Боева. – Ранее из предприятий РУСАЛа мы были на БАЗе. ИркАЗ, конечно, произвел очень хорошее впечатление. Если бы все заводы были оборудованы так же современно, как 5 серия электролиза здесь, то, наверняка, проблем с профзаболеваниями было бы меньше.
В марте нынешнего года комиссия по работе с женщинами была образована при объединенном профком РУСАЛа в Шелехове. Ее председатель Татьяна Истомина на встрече с членами ЦС сообщила о первых  мероприятиях, которые прошли на промплощадке, рассказала о направлениях и планах работы.
– Создание комиссии при объединенном профкоме в Шелехове – начинание перспективное и важное, – считает председатель Иркутского обкома профсоюза работников ГМПР Михаил Воробьев. –  Теперь дело за вами. Только женщины лучше знают свои проблемы, а значит, быстрей могут их решить.
 
По сообщению пресс-службы Иркутского алюминиевого завода ОК РУСАЛ
Просмотров: 420 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz