Пятница, 26.04.2024, 13:50

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


06:20
Построить школу и заменить оборудование у стоматолога поручил губернатор властям в селе Шаманка
Заменить оборудование в стоматологическом кабинете амбулатории села Шаманка поручил министру здравоохранения Николаю Корнилову губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в рамках рабочей поездки в Шелеховский район глава региона посетил амбулаторию села, где ознакомился с работой учреждения и медперсонала. Сергей Ерощенко также поручил минздраву проработать вопрос о поставке витаминов для сельских детей и замене оргтехники в кабинетах участковых врачей.
 
Как сообщил Николай Корнилов, новое оборудование для стоматологического кабинета поступит в медучреждение в первом полугодии текущего года.
В ходе поездки в село Шаманка Губернатор возложил цветы к мемориальной доске Ивана Дрейниса, бывшего учащегося средней образовательной школы №12, который был награжден посмертно Орденом мужества II степени. В 2002 году он погиб в Чеченской Республике.
В школе Сергей Ерощенко осмотрел классы начального обучения, библиотеку, спортивный зал. В здании, построенном в 1971 году, ни разу не проводился капитальный ремонт. В настоящее время в образовательном учреждении обучается 160 детей из сел Шаманка, Моты и Куйтун. В рамках встречи с педагогическим коллективом глава региона отметил, что в кратчайшие сроки необходимо решить вопрос создания комфортных условий обучения детей, в том числе по строительству теплых туалетов. Эту задачу, отметил губернатор, возможно выполнить в рамках проекта «Народные инициативы».
Обсуждая вопрос строительства нового здания школы, глава региона подчеркнул, что работы по проектно-сметной документации и экспертизе строительства должны быть завершены уже в этом году, чтобы в 2015 году начать возведение объекта. По завершению визита Сергей Ерощенко вручил коллективу школы сертификат на получение компьютерного класса.
Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области
Просмотров: 378 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz