Вторник, 19.03.2024, 14:38

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


18:41
Полиция призывает не реагировать на СМС о блокировании банковских карт
Полиция Иркутской области предупреждает граждан о массовой рассылке мошенниками SMS-сообщений с информацией о приостановлении обслуживания банковских карт.
На мобильные телефоны многих жителей Иркутска уже поступили подобные сообщения с контактной информацией и обратным номером телефона  (8951-268-67-64). Позвонив по нему, потенциальным потерпевшим предлагается проследовать инструкциям так называемого «Главного банковского управления» и произвести некоторые операции с банковской картой через электронный терминал. Впоследствии держатели карт, не подозревая того, сами перечисляют на счета мошенников крупные денежные суммы.
Оперативники уже установили мобильного оператора в Курганской области, которому принадлежит указанный в сообщении федеральный номер и передали информацию в местные органы внутренних дел.
Полиция настоятельно рекомендует удалять подобные сообщения, ни в коем случае не отправлять обратные сообщения и не звонить на указанные номера.
В случае возникновения сомнений следует обратиться напрямую в банк, в котором обслуживается ваш счёт. Контактные бесплатные номера указаны на оборотной стороне пластиковых карт.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz