Пятница, 26.04.2024, 11:25

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


17:38
Полиция Приангарья провела комплексный рейд в Шелеховском районе
Вчера около 100 сотрудников полиции участвовали в профилактических мероприятиях на территории Шелеховского района. Местные полицейские, а также их коллеги из Иркутска, в том числе сотрудники ОМОН, в течение дня отрабатывали город, садоводства и сельскую территорию. На дорогах автотранспорт проверяли 6 экипажей ДПС. Особое внимание полиция уделила проверке строительных объектов с целью выявления иностранных граждан, нарушающих правила пребывания на территории России. Стражи правопорядка также посетили владельцев огнестрельного оружия, места проживания неблагополучных семей, состоящих на профилактических учетах, а также подучетных несовершеннолетних и ранее судимых граждан.
Специально созданная рабочая группа проверила ряд торговых точек реализующих алкогольную продукцию. Более двухсот литров пива и спиртовой настойки боярышника изъяли полицейские из двух торговых павильонов. Согласно российскому законодательству, торговля алкогольной продукцией разрешена только в местах общепита. Однако, недобросовестные предприниматели стали именовать неприспособленные для этого киоски и павильоны «Закусочными» и там незаконно продавать алкоголь. При этом небольшое количество пирожков и бутербродов продавцы хранили вместе с бытовыми жидкостями. Выявив такие нарушения, сотрудники полиции вызывали специалистов Роспотребнадзора.
В ходе посещения семей, состоящих на учете в полиции, инспекторы ПДН изъяли 4-летнего ребенка из опекаемой семьи, которая приехала в Шелехов из Черемхова. Бабушка, являющаяся его опекуном, не первый день злоупотребляет спиртным, в доме собирается компания неблагополучных лиц. На момент рейда мальчик находился дома с изрядно выпившим ранее судимым мужчиной. В этот же день ребенка поместили в социальный центр для несовершеннолетних поселка Большой Луг.
Как рассказали в полиции, всего в ходе рейда стражами правопорядка выявлено 7 иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории России. За различные нарушения изъято 12 единиц оружия, задержаны три водителя за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, установлено местонахождение трех условно осужденных, уклоняющихся от явки в уголовно-исполнительную инспекцию, задержан находящийся в федеральном розыске 26-летний мужчина, ранее совершивший грабеж. В общей сложности стражами правопорядка выявлено более 70 административных правонарушений, раскрыто 5 преступлений, 3 из которых относятся к ранее совершенным.
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 521 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz