Пятница, 29.03.2024, 01:24

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


16:51
Полицейские Шелехова проводят профилактические рейды в дачных кооперативах
В Шелеховском районе проводятся оперативно-профилактические мероприятия по проверке садоводств и дачных кооперативов.
С приходом тёплой погоды большинство садоводов возвращается на свои дачные участки. По словам участкового уполномоченного шелеховской полиции Романа Савченко, только в Олхинском поселении летом численность населения возрастает до 14 – 15 тысяч, а всего на территории Шелеховского района размещается 90 садоводческих и дачных кооперативов.
Рейды проводят специальные группы полиции, в состав которых входят сотрудники уголовного розыска, участковые, инспекторы ГИБДД. Их задача - постановка на профилактический учет лиц без определённого места жительства и выявление иностранных граждан незаконно пребывающих на территории РФ, которые находят приют в бесхозных домиках.
В ходе проверки садоводств «Металлург» и «Энергетик» более 20 таких граждан были поставлены на дактилоскопический и фотоучет.
С каждым владельцем дачи участковые провели профилактическую беседу и напомнили о простых правилах, соблюдение которых поможет дачникам сохранить личное имущество и защитить дом от пожара. Кстати, члены кооператива «Энергетик» сегодня проводят активную работу по установке аппаратуры видеонаблюдения на центральных улицах своего садоводства, что во многом будет способствовать сокращению числа краж из дачных домов и поддержанию правопорядка на этой территории.
В течение ближайших дней профилактические рейды полиции пройдут во всех садоводствах района.
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 432 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz