Четверг, 25.04.2024, 19:07

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


05:25
Полицейские пресекли деятельность наркогруппировки в Шелехове
Накануне сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шелеховскому району совместно с иркутским спецназом провели оперативные мероприятия по задержанию преступной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотиков в Шелехове. В результате операции было задержано шесть подозреваемых и изъято несколько сотен доз героина. Торговцев «белой смертью» полицейские задержали в разных частях города. Захват главного организатора и сбытчиков происходил в момент очередной сделки. В это же время в местном кафе была задержана 23-летняя поставщица героина. Год назад цыганка, мать двоих малолетних детей, с семьей переехала в Шелехов из Читинской области. В момент задержания при ней находилось более 20 грамм запрещенного вещества.
Участники группы действовали по четко разработанной схеме совершения преступления. Поставщица на съемной квартире расфасовывала героин по чекам. Поставлять наркотики для главного организатора и сбытчиков девушке помогал местный 32-летний работник одной из служб городского такси. Под видом обслуживания клиентских заявок он развозил чеки с героином в различные части города и оставлял их в тайниках, так называемых «закладках». Расчет между организатором и сбытчиком производился в основном по безналичной системе через банковские терминалы.
В результате грамотно спланированных и реализованных оперативно-разыскных мероприятий полицейские ликвидировали устойчивую группу, шесть ее главных участников по решению городского суда взяты под стражу и находятся в следственном изоляторе города Иркутска. Установлено, что четверо из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за различные преступления.
Полицейские отмечают, что изначально выйти на след злоумышленников помогла информация, поступавшая на телефон доверия дежурной части от неравнодушных жителей. Всем участникам преступной группировки предъявлено обвинение за покушение на незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору. В процессе расследования данного уголовного дела следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области предстоит выявить каналы поставки и других соучастников. За совершение особо тяжких преступлений членам устойчивой группировки грозит лишение свободы сроком свыше 10 лет.


Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 809 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz