Среда, 24.04.2024, 20:50

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


12:27
Подозреваемый в кражах вещей из машин шелеховчан заявил, что делал это, чтобы «наказать нерадивых автовладельцев»
По подозрению в совершении серии автомобильных краж задержан шелеховчанин.  По предварительной версии, мужчина ночью взламывал дорогие иномарки и похищал из их салонов ценные вещи.
Так, добычей вора стали видеорегистраторы, навигаторы, автомагнитолы, запасные колёса и инструменты. Также в числе пропавших вещей оказался женский меховой жилет и фотоаппарат на общую сумму более 35 тысяч рублей, а также сумка с документами и банковскими кредитными картами.
По словам задержанного, таким образом, он хотел «наказать нерадивых и самоуверенных владельцев, оставляющих свой транспорт без присмотра».
Как отметили полицейские, характерной чертой краж этого вора стало то, что во время совершения преступления не срабатывала автосигнализация, установленная в машине.  Как позже сообщил задержанный, он с помощью специального инструмента выдавливал у машин стекло.
Отметим, полицейские задержали мужчину с поличным. Инспекторы ДПС  заметили его в тот момент, когда он пытался похитить из иномарки профессиональный строительно-монтажный инструмент.
В ходе расследования установлена причастность молодого человека к десяти эпизодам краж.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области
Просмотров: 413 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz