Суббота, 20.04.2024, 14:10

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


07:21
Первые пациенты появятся в санатории "Металлург" Иркутской области в январе 2014 года
В данный момент в профилактории ведется работа по созданию безбарьерной среды. Первые пациенты с ограниченными возможностями начнут проходить реабилитацию в санатории-профилактории "Металлург" в январе 2014 года. Сейчас в учреждении ведется работа по созданию безбарьерной среды. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко накануне осмотрел помещения "Металлурга", в которых будет размещено оборудование и будут проходить реабилитацию инвалиды с различными нарушениями здоровья. 
"Необходимы усилия и средства, чтобы привести помещения профилактория к определенным стандартам, создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями. Правительство региона планирует создать условия во всех социальных учреждениях для формирования безбарьерной среды",  - подчеркнул Сергей Ерощенко во время визита в санаторий.

Руководитель учреждения Татьяна Соловьева рассказала, что здание санатория была построена в 1981 году по типовому проекту и рассчитано на 150 стационарных койко-мест, при этом в первоначальном проекте вопросы безбарьерной среды не были учтены.

Министерство социального развития, опеки и попечительства приобретает специальное оборудование для лечебно-физкультурного комплекса, которое позволит заниматься пациентам с ограниченными возможностями. Эта работа ведется в рамках частно-государственного партнерства.

Кроме того, начаты работы по замене лифта, которые требуют создание проекта по расширению шахты.

"Приобретаются межкомнатные пороги для прохождения колясок. Комнаты будут оборудованы поручнями, также из внебюджетных средств будут приобретены подъемник и шагающий подъемник, ведутся работы по установке временного пандуса", - говорится в сообщении правительства.

В данный момент в минсоцразвития создается рабочая комиссия по формированию безбарьерной среды в "Металлурге", в которую войдут и представители общественных организаций инвалидов.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, санаторий-профилакторий "Металлург" в собственности Иркутской области передал директор компании РУСАЛ Олег Дерипаска.

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz