МОЙ ШЕЛЕХОВ
Городской развлекательный журнал

08:58
Первенство по боксу памяти Виктора Белых прошло в Шелехове
14-16 февраля в спортивном зале «Строитель» состоялось первенство города Шелехова по боксу, посвященное памяти Заслуженного работника физической культуры, основателя Шелеховской школы бокса Виктора Иосифовича Белых. Традиционно организаторами соревнований стали отдел спорта и молодежной политики администрации города Шелехова, Федерация бокса города Шелехова.Виктор Иосифович Белых навсегда остался в памяти своих друзей, коллег, воспитанников. Его имя вписано в историю спорта нашего города и региона. В конце сороковых годов он стал одним из сильнейших боксеров Сибири. Виктор Иосифович подготовил три мастера спорта СССР, спортсменов разрядников, победителей зональных и областных соревнований. По его инициативе в спортзале «Строитель» был оборудован специализированный зал бокса.

На протяжении 18 лет на турнир приезжают спортсмены из разных городов Иркутской области. В этом году Шелехов принял 119 спортсменов из 23 городов по 20 весовым категориям. На соревнованиях присутствовали почетные гости: заслуженные спортсмены, ветераны спорта, воспитанники Виктора Белых. На открытии первенства юных боксеров поприветствовал 7-кратный чемпион России, заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призер Олимпиады в Атланте Альберт Пакеев. В торжественной обстановке он передал в дар музею спортивной славы города Шелехова подарок – кубок, который был завоеван на международном турнире ФРГ в 1987 году.

По результатам трех соревновательных дней шелеховские спортсмены заняли 7 призовых мест, из них золотые медали завоевали Родионов Дмитрий, Шуклин Иван, Апрелков Никита.

Ксения Устинова, главный специалист отдела спорта и молодежной политики администрации города Шелехова
Просмотров: 659 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0