Четверг, 28.03.2024, 18:21

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


08:22
Очередной случай изъятия ребенка из неблагополучной семьи в Шелеховском районе
На днях в инспекцию по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шелеховскому району от жителей села Баклаши стали поступать тревожные звонки о том, что двое малолетних детей нуждаются в помощи. Граждане сообщили полицейским, что в одном из частных домов села круглосуточно собирается неблагополучная шумная компания. Пьянство продолжается не первый день, а двое маленьких детей практически круглые сутки находятся на улице, их воспитанием никто не занимается.
В этот же день сотрудники полиции с представителями сельской администрации и органов опеки посетили хозяев дома. Спящие в дневное время пьяные взрослые, ужасный беспорядок, разбросанные бычки, бутылки от выпитого - неполный перечень того, что увидели проверяющие. Проснувшаяся 24-летняя девушка не скрывала своего недовольства. Заверяя в очередной раз, что она встанет на путь исправления, нерадивая мамаша так и не смогла объяснить, где ее маленькие дети.
На момент прибытия комиссии, 2-летняя девочка спала на улице под присмотром посторонней девушки, которая провела с ней не один час. 4-летний братик девочки также был на улице. По словам местных жителей, в последнее время он не раз просил еды.
По словам инспектора ОДН Ольги Шигабутдиновой, семья состоит на учете более года. Ранее у нее уже изымали детей, но молодая мама смогла остепениться, и малыши были возвращены в семью.
В ближайшее время состоится районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет решен вопрос о дальнейшей судьбе детей. Если женщина не перестанет вести антисоциальный образ жизни, то ей грозит лишение родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Аналогичный случай произошли в садоводстве «Черемушки» города Шелехова. Две недели назад у пьющей шелеховчанки были изъяты трое мальчиков. Однако их мать так и не появилась в полиции. Скорее всего, ребятишки останутся в детском доме или приобретут новую семью.

Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz