Четверг, 25.04.2024, 01:53

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


17:58
Наличие огромной задолженности населения по услугам коммунальных служб, вызывает серьёзную тревогу у руководства города и грозит срывом нача
Руководители предприятий ситуацию с долгами потребителей называют плачевной. В период подготовки всей системы ЖКХ к зиме вопрос неплатежей стоит особенно остро. Получать в дома тепло и воду шелеховцы привыкли в полном объеме и на должном уровне, а оплачивать оказанные услуги торопятся не все. Так, задолженность по оплате за коммунальные услуги населения г. Шелехова на сегодняшний день достигла 102,2 млн. рублей. Своевременно оказывая услуги населению, управляющие компании вынуждены "влезать" в кредиты и долги, из-за чего задолженность копится у самих УК перед поставщиками ресурсов.
 
Руководители предприятий призывают жителей города погасить долги, тем более что основная доля должников является платежеспособными гражданами.
 
«Сейчас очень важно снизить сумму долга, иначе город рискует остаться без тепла и от этого пострадают и те, которые исправно платят», - отметил начальник отдела ЖКХ администрации города Олег Антипин.
 
Долги населения находятся на особом контроле у судебных приставов. В усиленном режиме ведется работа по принудительному взысканию задолженности, в частности, арест имущества, лицевого счета, удержание суммы с пенсии должника, запрет на продажу имущества, а также запрет на выезд, если сумма долга превышает 10 тысяч рублей.
 
Судебные приставы также призывают граждан серьезно отнестись к вопросу погашения долгов за коммунальные услуги и обращают внимание, что работа инспекторов усиливается, ужесточаются и меры принудительного взыскания с должников.
 
Важно помнить, что качественная подготовка к зиме – в руках самих потребителей. Именно своевременная оплата коммунальных услуг - залог того, что тепло в домах появится вовремя.
 
По материалам пресс-службы Администрации города Шелехова
Просмотров: 483 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz