Четверг, 18.04.2024, 20:34

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


05:55
Неделя молодых специалистов
30 молодых учителей из 15 образовательных учреждений стали участниками недели молодых специалистов, прошедшей в декабре для учителей Шелеховского района. Коллектив лицея подготовил для них педагогическую лабораторию «Профессиональный рост молодого педагога. От проблем к практике», в которой состоялись интерактивная игра «Профессиональный прорыв» и тренинг по повышению стрессоустойчивости. Кроме этого опытные преподаватели лицея пригласили начинающих специалистов на свои открытые уроки, где наглядно показали, как нужно взаимодействовать с учениками.
 
Молодые педагоги стали активными участниками семинара «Проектирование часа общения в логике системно-деятельностного подхода по теме «Опасная и безопасная информация», прошедшего в школе №2. Совместно они разработали открытые классные часы по данной тематике, а учителя биологии школы №1 Наталья Бояркина, химии школы №12 Артём Серебренников, иностранного языка школы №11 Елена Чуйкина, истории школы №4 Гульназ Фарзуллаева провели их для ребят.
 
Одно из мероприятий – интеллектуальную игру, посвящённую Году культуры – организовали сами молодые специалисты. Её провели в городском музее Г.И. Шелехова председатель районного совета молодых специалистов учитель информатики школы №11 Константин Емельянов и его заместитель, учитель истории школы №6 Николай Бородин.
 
Завершилась неделя молодых специалистов в школе №5, где за круглым столом учителя беседовали с заместителем мэра района по управлению социальной сферой Еленой Софьиной, начальником управления образования, молодёжной политики и спорта Татьяной Чернявской, директором МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений» Еленой Артамоновой, главным специалистом управления образования, молодёжной политики и спорта Марией Масловской, главным специалистом-экспертом, юрисконсультом Управления Пенсионного фонда РФ в Шелеховском районе Натальей Гончаровой.
 
Все мероприятия были направлены на повышение профессионализма молодых специалистов. Творческих успехов вам, молодые педагоги!
 
Оксана КОРОБЦОВА,
 
заместитель директора МКУ «ИМОЦ»
Просмотров: 402 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz