Пятница, 29.03.2024, 14:37

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


13:39
К чемпионату мира по хоккею готовят стадион в городе Шелехов
К чемпионату мира по хоккею реконструируют стадион в городе Шелехов Иркутской области. Турнир пройдет в январе-феврале 2014 года в регионе. На  стадионе "Строитель" полностью обновлены трибуны, которые способны принять 4 тысячи зрителей, завершены работы на прилегающей территории, готовы гаражи для заливочных машин. Осталось провести косметический ремонт внутренних помещений — раздевалок, судейской, помещений для журналистов, медицинского кабинета. Работы проводятся планово, без спешки, поэтому нет никаких сомнений, что ремонт будет завершен качественно и в срок. 

"Сейчас на стадионе проведены все наружные работы: покрашены трибуны, облагорожено ограждение, подготовлены места для комментаторской кабины, скамеек запасных, судьи-информатора. В ноябре планируется проведение внутренних работ в павильоне, где будут находиться раздевалки и пресс-центр. На это выделены деньги, будет проведен соответствующий аукцион, который заканчивается 25 октября, и победитель аукциона будет производить ремонтные работы. К середине декабря они будут полностью закончены.

Что касается оборудования для подготовки льда и проведения матчей, то уже сейчас мы получили заградительные сетки, к концу октября поступят бортики и ворота, в конце ноября — заливочные машины. В целом можно говорить, что все идет по плану и стадион будет готов принять матчи чемпионата мира", - рассказал директор стадиона "Строитель" Олег Батырев.

Шелеховскому "Строителю" предстоит принимать по два матча чемпионата мира в день. Кроме команд группы "В", зрители смогут увидеть и игры сильнейших сборных, из группы "А".

Количественный состав участников чемпионата мира составляет около 16 команд. По словам руководителя Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира Владимира Матиенко, о своем возможном желании принять участие в чемпионате мира в Иркутске сообщила сборная Германии. Немцы уже прислали соответствующую телеграмму, в которой сообщили, что намерены участвовать в чемпионате мира и просят сообщить условия, необходимые для участия. Кроме того, на чемпионате мира может дебютировать и сборная Сомали, которая уже подтвердила свое участие.
Просмотров: 504 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz