Пятница, 19.04.2024, 22:48

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


15:34
Губернатор побывал с рабочим визитом в Шелеховском районе
Исполнение поручений, которые были даны по итогам рабочих поездок в 2014 году, проверил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время визита в Шелеховский район. В настоящее время часть поручений уже выполнена, часть - находится в стадии исполнения. Так, в районе ведется строительство двух детсадов, подготовлены два участка под строительство школ, решаются вопросы водоснабжения, а также выделения дополнительного финансирования на переселение жителей района из ветхого и аварийного жилья. Как сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова, по итогам выполнения поручений в деревне Олха и пос. Большой Луг ведется строительство зданий детских садов под выкуп. На площадке строительства в поселке Большой Луг завершен монтаж всех корпусов здания, кровли, установлены окна, двери. В настоящее время ведутся внутренние и наружные отделочные работы. В Олхе возведено здание детского сада, установлены стеклопакеты, выполняется внутренняя отделка и электрификация зданий. Кроме того, за счет региональных средств в Шелеховской гимназии проведен капитальный  ремонт, и приобретен новый школьный автобус для подвоза детей из близлежащих деревень в школу пос. Большой Луг. Поставлены учебники и оборудование столовой в школу села Баклаши.
 
 "В рамках исполнения поручений под строительство школ в районе подготовлены два земельных участка в Подкаменной и в Шаманке. В настоящее время выполнена проектно-сметная документация, которая направлена на экспертизу. За счет средств областного бюджета была приобретена стоматологическая установка, отвечающая всем требованиям и стандартам современной медицины в амбулатории села Шаманка. Также для амбулатории приобретены персональный компьютер и специальный автомобиль", - рассказал мэр Шелеховского района  Максим Модин.
 
Для решения вопросов водоснабжения поселений Шелеховского района, Баклаши включены в рейтинг муниципалитетов для разработки проектной документации по строительству, реконструкции и модернизации объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2014 год, а Большой Луг - по установке фильтрации воды. Кроме того, по поручению главы региона в муниципалитете ведется работа по определению протяженности дорог района и формированию их перечня для включения в реестр муниципального имущества. Объявлен конкурс на паспортизацию дорог, в том числе дороги Большой Луг - Рассоха. После оформления дороги муниципальное образование сможет получить субсидию на ремонт. Также налажено устойчивое транспортное сообщение по маршруту Шелехов - Пионерск. Решен вопрос с дополнительной остановкой пригородного поезда №6328 на станции Подкаменная.
 
Для выделения дополнительных средств на программу переселения Баклашинское муниципальное образование включено в подпрограмму "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на 2014-2020 годы". В настоящее время размер финансирования поселению установлен в сумме около 2 млн рублей на 2014 год. Также положительно решен вопрос строительства Дома культуры в пос. Большой Луг. В настоящее время осуществляется подготовка документации для передачи ее на государственную экспертизу.
 
Сергей Ерощенко отметил ответственность всех подведомственных структур за качественное и своевременное исполнение поручений.
 
"Все поручения были даны по результатам встреч с жителями сел и деревень, это те проблемы, которые наболели годами, их решение необходимо для комфортного проживания людей в своих населенных пунктах и – прямая ответственность власти", – подчеркнул губернатор.
 
РИА IrkutskMedia
Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz