Пятница, 29.03.2024, 04:53

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


08:32
Георгиевские ленточки начнут раздавать с 23 апреля
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» пройдет с 23 апреля по 20 мая в 42 муниципальных образованиях Иркутской области. В рамках акции в этом году планируется раздать около 150 тыс. ленточек. 
В 2012 году было распространено 137 тыс. ленточек.
Цель акции – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения Иркутской области высокого патриотического сознания и верности Отечеству. 
Проведение акции в Иркутской области позволит привлечь внимание жителей Иркутской области к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выразить уважения и благодарности ветеранам-фронтовикам, приобщить молодежи к истории и традициям Родины.
Дата проведения торжественного открытия акции муниципальными образованиями определяется самостоятельно. В Иркутске торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка» пройдет в 15.00 часов 30 апреля на площади перед Дворцом спорта «Труд». Кроме того, 27 и 29 апреля в Иркутске пройдут пикеты, где волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим.
На улицах городов России «Георгиевская ленточка» впервые появилась весной 2005 года. Уже в следующем году акция получила всероссийский статус, а Иркутская область вошла в список регионов – участников. Цветовая гамма «Георгиевской ленточки» использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы», учрежденного для награждения лиц рядового и сержантского состава Красной армии, а в авиации и лиц, имеющих звание младшего лейтенанта, отличившихся в боях за Советскую Родину. Георгиевская ленточка – один из символов великой Победы.
По  информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области
Просмотров: 396 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz