Пятница, 26.04.2024, 14:02

Главная
  МОЙ ШЕЛЕХОВ 
Городской развлекательный журнал


14:18
«День профилактики» провели полицейские в Шелеховском районе
День профилактики в Шелехове, сельских поселениях Введенщина, Олха, Баклаши, Большой Луг, Чистые Ключи, Шаманка, Подкаменная провели сотрудники полиции накануне. В оперативно-профилактических мероприятиях были задействованы подразделения регионального главка, наружные наряды ДПС и патрульно-постовой службы, экипажи Ангарского ОМОНа, представители Управления Федеральной миграционной службы и ГУФСИН.
 
Особое внимание правоохранители удели проверке торговых объектов, местных кафе, реализующих алкоголь, напомнив предпринимателям и продавцам о недопустимости ее продажи 23 мая в связи с проведением  «Последнего звонка» в школах. В одном из павильонов микрорайона Привокзальный, который является нестационарном торговым объектом, стражи правопорядка выявили реализацию алкоголя. За нарушение правил продажи предпринимателю предстоит выплатить административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Алкогольную продукцию, более двухсот литров, сотрудники полиции изъяли. 
 
Участковые уполномоченные, работники УФМС при силовой поддержке ОМОНа проверили порядка десятка строительных, фермерских, производственных объектов района, а также дома и квартиры местных жителей, прописавших иностранцев. Всего в отдел полиции было доставлено 16 иностранных граждан, составлено 5 протоколов о нарушении миграционного законодательства, 2 человека помещены в спецприемник, одну из задержанных предстоит депортация.
 
Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили порядка 30 семей, состоящих на учете в полиции. В ходе рейда в селе Баклаши в связи с  социально-опасными условиями проживания из семьи был изъят несовершеннолетний мальчик. Сейчас школьник помещен в социально-реабилитационный центр поселка Большой Луг. В отношении родителей проводится всесторонняя проверка. Еще четверо родителей за ненадлежащее воспитание привлечены к административной ответственности.
 
В ходе рейдов проверены десятки так называемых подучетных лиц – условно осужденных граждан, освободившихся из мест лишения свободы и граждан, попадающих под административный надзор. С ними проведены профилактические беседы по соблюдению установленных административных ограничений, безработным рекомендовано трудоустроиться. Кроме этого, правоохранители установили несколько жителей, которые не являются на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин. 
 
В течение дня экипажи ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения, уделяя внимание отдаленным территориям, федеральной трассе Култукский тракт. Дорожные патрули выявили пятерых водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. А в селе Олха инспекторы ДПС незамедлительно отстранили от управления квадрациклом 16 – летнего подростка. Теперь родителям, допустившим юношу к опасному развлечению, предстоят разбирательства на комиссии по делам несовершеннолетних. 
 
Напомним, такие мероприятия как «День профилактики» по инициативе регионального главка проходят регулярно, и будут продолжены. Как показывают итоги, в эти дни значительно сокращается число правонарушений и уличных преступлений.
 
Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району
Просмотров: 570 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
Статистика
16+.Все права защищены. Первый независимый портал города "Мой Шелехов"Бесплатный конструктор сайтов - uCoz